8(8332)50-50-01 ☛ г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 21

Главная / На заметку / Гражданский форум Кировской области 2017

Гражданский форум Кировской области 2017

27 ноября 2017
Гражданский форум Кировской области 2017

В 2017 году Общественная палата передложила рассматривать тему наставничества шире, омечая важность данного института, влияющего на развитие гражданского долга, патриотизма, доброты, милосердия. Ведь именно указанные являния всегда являлись базовыми нашими ценностями.

Продолжая  развивать гражданские инициативы, можно говорить об увеличении количества молодежи, желающих  участвовать в жизни своего города (!!!), либо небольшого поселка, браться за социально значимые проекты, приносить реальную пользу окружающим, помогать нуждающимся, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. И это вызывает настоящую гордость за молодежь как наше будущее.

Представители юридической компании "Многопрофильный правовой центр" приняли участие на секциях Гражданского форума Кировской области. Так, 24 ноября 2017 состоялась секция «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Кировской области», модераторами которой были Копырина Марина Николаевна и Бычкова Ольга Владимировна. В рамках секции обсуждались важные вопросы, такие как: оказание бесплатной юридической помощи; вопросы взаимодействия с государственными органами власти, а также с общественными организациями и др.

Чиркова Евгения, выступая с сообщением, отметила, что наиболее проблемными сферами, по которым обращаются граждане за юридической помощью, жилищное и гражданское право. Например, наиболее частые вопросы жилищного права это: договоры социального найма жилья, выселение лиц, утративших право пользования жилым помещением, регистрация в жилом помещении детей, оплата и предоставление коммунальных услуг и другие. Следующая сфера – вопросы гражданского права. В основном это денежные вопросы, связанные со взысканием денег с должника, договоры займа, банковских вкладов и кредитные договоры, например, вопрос возврата суммы страховки при досрочном погашении кредита. Не менее востребована жителями города Кирова сфера земельных правоотношений. Это и вопросы межевания, и переоформления права бессрочного пользования землей, и признание права собственности на земельный участок, предоставленный еще до введения в действие ЗК РФ.

Итак, наиболее волнующие население города Кирова вопросы [по сферам]:

► жилищные;

► вопросы гражданского права;

► вопросы земельных правоотношений.

"Развивая оказание бесплатной юридической помощи, государство поддерживает незащищенные слои населения с точки зрения правовой защиты, повышает правовую грамотность граждан" - резюмировала Евгения Чиркова.

 

Вам нужна юридическая помощь?
Звоните: 8(8332)50-50-01; 8(922)9-688-688

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С НАМИ

ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Мы понимаем интересы наших клиентов и всегда внимательно анализируем сложившиеся обстоятельства дела, что позволяет нам достигнуть необходимых результатов
ГРАЖДАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Обратившись в нашу организацию, Вы получаете качественные услуги экспертов, имеющие многолетний опыт разрешения гражданско-правовых дел
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Мы всегда учитываем срочность достижения результата для наших клиентов, поэтому соблюдение поставленных сроков является одним из главных приоритетов в нашей работе
ПОНЯТНЫЙ МЕХАНИЗМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ
Наши клиенты всегда получают точное представление о том, какие затраты им предстоят, до начала работы
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КЛИЕНТУ
Наша компания ориентируется на долгосрочное сотрудничество, обеспечивая доверительный и конфиденциальный режим работы
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
^ Наверх