8(8332)50-50-01 ☛ г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 21

Главная / На заметку / Весенние нововведения для яавтомобилистов

Весенние нововведения для яавтомобилистов

31 мая 2017
Весенние нововведения для яавтомобилистов

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 марта 2017 года №326 «О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» ввело новые правила, которые коснулись как водителей-новичков, так и уже опытных в данном деле автолюбителей.

Рассмотрим нововведения для начинающих водителей (стаж вождения менее двух лет). Во-первых, указанной категории граждан запрещено буксировать другие транспортные средства. Отмечается, что совершение подобных действий имеет определенные сложности для начинающих водителей и такое ограничение обезопасит как самого водителя, так и окружающих.

Во-вторых, вводится запрет на перевозку пассажиров на мотоциклах и мопедах до достижения водителем двухлетнего стажа вождения.

В-третьих, на начинающего водителя возлагается обязанность иметь знак «начинающий водитель», в противном случае ему грозит административный штраф в размере 500 рублей.

Таким образом стоит отметить, что указанные выше ограничения призваны оградить молодых и не очень опытных водителей от тех проблем, которые могут возникнуть в связи с выполнением сложных видов перевозок или перевозок людей.

Положения рассматриваемого постановления также не обошли стороной и опытных водителей. Для них предусмотрены следующие новшества:

· обязательное наличие знака «Шипы» для автомобилей, которые оборудованы шипованной, то есть зимней резиной. За отсутствие данного знака также предусмотрен штраф в размере пятисот рублей.

· для удобства граждан и сокращения очередей в ГИБДД введена возможность замены водительского удостоверения в МФЦ «Мои документы». Но стоит отметить, что в данном случае МФЦ является лишь посредником между клиентом и ГИБДД, то есть вся процедура проверки документов и создание нового удостоверения будет по прежнему происходит в самой инспекции, но подавать документы на замену и забирать водительское удостоверение теперь можно в МФЦ.

· введена возможность замены водительского удостоверения до момента истечения срока его действия. Важно! Для осуществления замены до указанного момента водитель должен предоставить медицинскую справку о допущении к вождению, в таком случае действие водительского удостоверения будет продлено на 10 лет. Без медицинской справки водительское удостоверение может быть заменено на новое, но срок его действия продлен не будет и останется прежним.

Если у Вас возникли вопросы, касающиеся рассмотренных нововведений, рекомендуем обратиться за юридической консультацией к специалистам Многопрофильного Правового Центра (юристкиров.рф) «Контакты».

Вам нужна юридическая помощь?
Звоните: 8(8332)50-50-01; 8(922)9-688-688

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С НАМИ

ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Мы понимаем интересы наших клиентов и всегда внимательно анализируем сложившиеся обстоятельства дела, что позволяет нам достигнуть необходимых результатов
ГРАЖДАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Обратившись в нашу организацию, Вы получаете качественные услуги экспертов, имеющие многолетний опыт разрешения гражданско-правовых дел
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Мы всегда учитываем срочность достижения результата для наших клиентов, поэтому соблюдение поставленных сроков является одним из главных приоритетов в нашей работе
ПОНЯТНЫЙ МЕХАНИЗМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ
Наши клиенты всегда получают точное представление о том, какие затраты им предстоят, до начала работы
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КЛИЕНТУ
Наша компания ориентируется на долгосрочное сотрудничество, обеспечивая доверительный и конфиденциальный режим работы
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
^ Наверх