8(8332)50-50-01 ☛ г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 21

Главная / На заметку / ЦБ РФ подал в московский арбитраж иск о банкротстве "Внешпромбанка"

ЦБ РФ подал в московский арбитраж иск о банкротстве "Внешпромбанка"

9 февраля 2016
ЦБ РФ подал в московский арбитраж иск о банкротстве "Внешпромбанка"

Центробанк РФ подал в Арбитражный суд Москвы иск о признании банкротом "Внешпромбанка", входившего в топ-50 по России, следует из материалов суда.

Дело о несостоятельности банка (№ А40-17434/2016) будет рассматривать судья Лариса Кравчук. Согласно данным совместного анализа Центробанка и Агентства по страхованию вкладов, обязательства "Внешпромбанка" превышают его активы на сумму около 187,4 млрд рублей.

Лицензия на осуществление банковских операций была отозвана у банка 21 января. Регулятор установил, что на протяжении длительного времени руководство банка проводило разнообразные операции по выводу активов, а также фальсифицировало отчетность.

По мнению ЦБ РФ, выводимые из банка активы могли быть инвестированы в имущество, которое может принадлежать лицам, формально не имеющим отношения к Внешпромбанку. Речь идет, в частности, о недвижимости и долях в коммерческих предприятиях, находящихся как в России, так и за рубежом, пишет РАПСИ.

Согласно данным отчетности ЦБ, на 1 января 2016 года "Внешпромбанк" по величине активов занимал 40-е место в банковской системе РФ.

Вам нужна юридическая помощь?
Звоните: 8(8332)50-50-01; 8(922)9-688-688

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С НАМИ

ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Мы понимаем интересы наших клиентов и всегда внимательно анализируем сложившиеся обстоятельства дела, что позволяет нам достигнуть необходимых результатов
ГРАЖДАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Обратившись в нашу организацию, Вы получаете качественные услуги экспертов, имеющие многолетний опыт разрешения гражданско-правовых дел
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Мы всегда учитываем срочность достижения результата для наших клиентов, поэтому соблюдение поставленных сроков является одним из главных приоритетов в нашей работе
ПОНЯТНЫЙ МЕХАНИЗМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ
Наши клиенты всегда получают точное представление о том, какие затраты им предстоят, до начала работы
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КЛИЕНТУ
Наша компания ориентируется на долгосрочное сотрудничество, обеспечивая доверительный и конфиденциальный режим работы
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
^ Наверх