8(8332)50-50-01 ☛ г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 21

Главная / На заметку / Нововведения в ПДД

Нововведения в ПДД

19 июля 2017
Нововведения в ПДД

Согласно постановлению Правительства РФ от 12 июля 2017 года №832 "О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. №1090" (далее – постановление)  в ПДД будут внесены изменения, которые, предусматривают регулирование режима проезда транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ. Это станет возможным также за счет предоставления преференций для экологически чистых транспортных средств.

Так, в ПДД помимо прочего появятся такие новые термины, как:

· гибридный автомобиль - транспортное средство, имеющее не менее 2 различных преобразователей энергии (двигателей) и 2 различных (бортовых) систем аккумулирования энергии для целей приведения в движение транспортного средства;

· электромобиль - транспортное средство, приводимое в движение исключительно электрическим двигателем и заряжаемое с помощью внешнего источника электроэнергии.

Также помимо новых определений, в целях защиты окружающей среды, будут введены новые дорожные знаки особых предписаний. Соответственно, в приложении 1 к ПДД "Дорожные знаки" появятся такие знаки, как "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств" и "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей". На территории действия данных знаков будет запрещено движение автомобилей, в том числе грузовых, имеющий экологический класс ниже указанного на знаке.

Преференции для экологически чистых видов транспорта будут устанавливаться также с использованием нового знака "Экологический класс транспортного средства", который, в связке с некоторыми запрещающими знаками, позволит ограничить движение автомобилей, имеющих пониженный экологический класс. Также для обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки вводится новый знак сервиса "Автозаправочная станция с возможностью зарядки электромобилей."

Помимо вышеназванных, в ПДД также появятся нововведения для повышения безопасности дорожного движения. Так например, действие дорожного знака "Остановка запрещена" распространится на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок. Правила будет разрешено движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет. Напомним, что до вступления в силу изменений ПДД движение взрослых велосипедистов по тротуарам разрешается, в том числе, в случае сопровождения несовершеннолетнего велосипедиста, не достигшего возраста 7 лет.

Если у Вас возникли вопросы по нововведениям законодательства, рассмотренным в данной статье, то рекомендуем обратиться за юридической консультацией к специалистам Многопрофильного Правового Центра (юристкиров.рф) «Контакты»




Вам нужна юридическая помощь?
Звоните: 8(8332)50-50-01; 8(922)9-688-688

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С НАМИ

ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Мы понимаем интересы наших клиентов и всегда внимательно анализируем сложившиеся обстоятельства дела, что позволяет нам достигнуть необходимых результатов
ГРАЖДАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Обратившись в нашу организацию, Вы получаете качественные услуги экспертов, имеющие многолетний опыт разрешения гражданско-правовых дел
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Мы всегда учитываем срочность достижения результата для наших клиентов, поэтому соблюдение поставленных сроков является одним из главных приоритетов в нашей работе
ПОНЯТНЫЙ МЕХАНИЗМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ
Наши клиенты всегда получают точное представление о том, какие затраты им предстоят, до начала работы
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КЛИЕНТУ
Наша компания ориентируется на долгосрочное сотрудничество, обеспечивая доверительный и конфиденциальный режим работы
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
^ Наверх