8(8332)50-50-01 ☛ г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 21

Главная / На заметку / РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

30 мая 2018
РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

Челябинский суд приговорил к реальному лишению свободы отца двоих детей

 

С 2010 года по 2018 года отец двоих несовершеннолетних детей 1 и 2 лет не выплачивал алименты и уклонялся от исполнения обязательств, перебиваясь неофициальными заработками. При этом мужчина страдал алкогольной зависимостью. Заработки он тратил на собственные нужды.

В 2015 году он стал фигурантом уголовного дела, по которому был приговорен к пяти месяцам исправительных работ. Однако после отбытия наказания на путь исправления не встал, от уплаты алиментов уклонился.

В 2017 году против него возбудили административное производство за неуплату алиментов по ст. 5.35.1. КоАП РФ и назначили максимальное наказание в виде ареста сроком на 15 суток. Однако и такое наказание не побудило мужчину встать на путь исправления.

Поэтому впоследствии против алиментщика возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ и признали виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов. В основу приговора суда в отношении алиментщика легла, в том числе, непогашенная судимость. Таком образом, путем сложения наказания суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев колонии общего режима. На текущий момент долг алиментщика составляет более 730 000 рублей, который не является окончательным и будет увеличиваться до момента достижения его детьми совершеннолетия (2028 год).

Юристы Многопрофильного правового центра имеют успешный опыт работы с алиментными обязательствами. Получить бесплатную консультацию по вопросам, связанным с алиментными обязательствами Вы можете здесь.

 

Фото: kv.dn.ua

Вам нужна юридическая помощь?
Звоните: 8(8332)50-50-01; 8(922)9-688-688

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С НАМИ

ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Мы понимаем интересы наших клиентов и всегда внимательно анализируем сложившиеся обстоятельства дела, что позволяет нам достигнуть необходимых результатов
ГРАЖДАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Обратившись в нашу организацию, Вы получаете качественные услуги экспертов, имеющие многолетний опыт разрешения гражданско-правовых дел
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Мы всегда учитываем срочность достижения результата для наших клиентов, поэтому соблюдение поставленных сроков является одним из главных приоритетов в нашей работе
ПОНЯТНЫЙ МЕХАНИЗМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ
Наши клиенты всегда получают точное представление о том, какие затраты им предстоят, до начала работы
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КЛИЕНТУ
Наша компания ориентируется на долгосрочное сотрудничество, обеспечивая доверительный и конфиденциальный режим работы
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
^ Наверх